Очки для плавания с удовольствием и с комфортом – как правильно выбрать - Morevdome.com - Morevdome.com

Очки для плавания с удовольствием и с комфортом – как правильно выбрать

Хорошие очки для плавания необходимы всем, кто занимается в бассейне или в открытой воде. Неважно, идёт ли речь о спортсменах-профессионалах или о тех, кто просто любит поплескаться для души и поддержания формы. Рассказываем, как выбрать очки, в которых плавать удобно и приятно.

Материалы линз

Качественный поликарбонат – выбор большинства сегодняшних производителей. Этот современный материал практичен, устойчив к царапинам, обеспечивает хорошее качество зрения под водой. Поликарбонатный пластик используется для разных видов очков. Если вы планируете участвовать в соревнованиях, выбирайте линзы обтекаемой формы – для чемпионских скоростей!

Материалы оправы

Пальма первенства принадлежит силикону и неопрену:

Силиконовые оправы отличаются великолепной герметичностью – «присасываются» намертво. Это хорошо для глаз, которые надёжно защищены от попадания хлорированной или солёной морской воды. Но не всегда хорошо для кожи: оправа оставляет заметные следы, что выглядит некрасиво и может вызвать неприятные последствия для чувствительной кожи.

Неопреновые оправы предпочитают большинство профессиональных спортсменов. Неопрен отличается меньшей износостойкостью, не так герметичен, но при этом более мягко воздействует на кожу, не травмируя её и не оставляя нефотогеничных следов.

Самое важное

Правильный выбор размера – самое главное и, может быть, самое сложное при выборе очков. Перед покупкой их лучше примерить либо выбрать модель, в которой регулируются затылочные ремешки и размер переносицы. Лучший вариант детских очков – с боковыми регуляторами, которые малыш может сам быстро поправить.
Главное назначение очков – защитить глаза от попадания воды, при этом не ограничивая область зрения. Правильно подобранные очки для плавания должны «сидеть» как влитые, плотно прилегать, но при этом не давить на лицо и затылок.

Оставить комментарий