Совет и пример как не боятся воды - Morevdome.com

Совет и пример как не боятся воды

Есть много родителей, которые ездят с детьми на море, реку или озеро. Но есть такая проблема что дети боятся воды, и они боятся купаться, и это сложно назвать отдыхом. Для этого есть специалисты, которые могут избавить детей от этой проблемы.

Наверняка среди вашего круга общения есть такие люди которые бояться заходить в воду более чем по колена, или же боятся опускать голову в воду. При том когда вы спрашиваете у них почему так, они отвечают что это страх детства. Может быть кто-то тонул, кто-то просто не помнит, но воды всё же боится.

Однажды был интересный случай с мальчиком. Он просто зашёл в воду, но он боялся погрузиться, дети в отличие от взрослых меньше должны боятся, но этот мальчик все равно боялся. Выяснилось то что мальчик очень хотел нырять, но очень сильно боялся воды и боялся нырнуть и намочить голову.

И после встречи с ним в бассейне на занятии, мальчику сказали чтобы он делал что хочет, а около него будет стоять тренер который обучал. Он очень боялся, долго стоял по пояс в воде, и просто общались. После некоторого времени он уже опустил лицо в воду, и увидел игрушки на дне. Очень быстро мальчик начал плавать играть в водные игры. Потом помогли ему опустить голову под воду, после того как он попробовал, он уже смело делал это сам.

Прошёл примерно час и при выходе из бассейна мальчик был очень рад, сразу же обрадовали маму мальчика, а она же сразу и папу, но тот не поверил, попросил фотодоказательсв.

Дайвинг— это дело, которое приносит удовольствие человеку, а не какие-то муки. Если у вас есть страхи вы должны сделать первый шаг, чтобы побороть этот страх. Те люди которые обучают дайвингу, способны вас научить не только надевать снаряжение, и как правильно нырять, но и то как побороть свои страхи детства. Главным элементом есть то, чтобы человек которого обучают хотел этого.

А этот мальчик которого избавили от страха воды,  добился того что он хотел. Это смело можно назвать победой

 

Оставить комментарий