Бассейн на крыше небоскреба - Morevdome.com

Бассейн на крыше небоскреба

Ведущие мегаполисы мира постоянно соревнуются в создании архитектурных шедевров.

Не отстает и Лондон, принимая активное участие в строительстве уникальных зданий. Планируется новый небоскреб, который будет достигать 200-метровой высоты, но его уникальность совсем не в этом. На его крыше будет бассейн с прозрачными стенками и полом.

Материалом для стен выбрали литой акрил, за счет чего бассейн будет выглядеть «бесконечным». Естественно, многие небоскребы имеют на своей крыше бассейн, однако, уникальность данного состоит в том, что будет предоставлен 360-градусный обзор.

Вход в бассейн будет осуществляться с помощью винтовой лестницы, которая будет вращаться, подымаясь со дна и тем самым доставлять людей на поверхность воды. В бассейне не будет ничего лишнего: вода и посетители, наслаждающиеся столичными видами.

Как и все здание, бассейн будет управляться автоматизированной системой, которая будет анализировать погодные условия для предотвращения выливания воды на улицы Лондона. Обогрев будет идти за счет тепла от всего здания. Строительство планируют начать в следующем году.

 

Оставить комментарий